Родители детей с диабетом, объединяемся!

  • Раиса Капранова
  • Автор: Раиса Капранова
  • Цель Раисы - создать сообщество не безразличных родителей, а также людей, которые будут делиться своим опытом, помогать друг другу в сложных вопросах связанных с диабетом.

     

  • access_time

Добрый день. Меня зовут Раиса. Я мама ребёнка с диабетом 1 типа. 

Когда моей доченьке было 3 годика (в 2010 г) у неё обнаружили диабет 1-го типа, т.е. инсулиновая зависимость. Этот страшный день мне, как маме, не забыть никогда. 

Позвонили с детсада и сказали забрать ребёнка, так как у нее возможно тепловой удар, пока мы доехали до поликлиники, ребёнок был практически бес сознания, и потом понеслось капельницы, уколы.

Не буду описывать весь тот ужас, что нам пришлось пережить тогда, да и после, пока мы всей семьей не сжились с мыслями, что это навсегда…

Как объяснить 3-х летнему ребёнку, что тебе нужно делать инъекции инсулина по 5-6 раз в день, да ещё и прокалывать пальчики, что бы измерять уровень глюкозы в крови, если всё это я и сама осознала не сразу. Но, перечитав много литературы, я поняла, что с этим можно жить спокойно, полноценно, просто этому нужно научиться.

Но вот когда начала понимать, что то, как поддерживать диабет на протяжении всей жизни, чтобы не было совсем или свести к минимуму осложнения - это стало моей главной задачей. Задачей мамы о том, как НАУЧИТЬ мою малышку грамотно питаться, чтобы она смогла жить здоровой и полноценной жизнью и по возможности избежать диабетических осложнений.

 К сожалению даже живя с диабетом 8 год, иногда я совсем не знаю ответов на множество вопросов, у нас в городе нет регулярной и эффективной школы диабета, нет никакой психологической правильной поддержки в этом направлении, нет сообщества, которое бы помогало деткам, подросткам и их родителям справится со всем этим.

Моя цель создать сообщество не безразличных родителей, а также людей, которые будут делиться своим опытом, помогать друг другу в сложных вопросах связанных с диабетом.
А также моя цель организовывать детские мероприятия, школу диабета интересную и познавательную для детишек. 

Научим их правильно воспринимать свой образ жизни, следить за своим здоровьем, а также делится опытом и проводить интересно время с новыми друзьями.

Присоединяйтесь https://vk.com/dnepr_diabet

Объединившись, мы будем ещё умнее, сильнее и сможем дать намного больше нашим деткам. 

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

Родители детей с диабетом, объединяемся!

Добрый день. Меня зовут Раиса. Я мама ребёнка с диабетом 1 типа.  Когда моей доченьке было 3 годика (в 2010 г) у неё обнаружили...