В поисках красоты. Масло кокоса

  • Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Автор: Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Это  команда  путешественников Planeta Organica -  Даша, Тиша и  Вика !

    Они посетили более 20 стран мира, для того, чтобы лично убедиться в натуральном происхождении компонентов  для Вашей красоты. Путешественницы сами посещали органические фермы, плантации, фабрики по производству масел и экстрактов  и охотно расскажут всем нам о своих открытиях и впечатлениях.

    Let’s go  за красотой!

  • access_time

В поисках прямых лучшего кокосового масла, Команда Planeta Organica посетила ферму по производству масла кокоса на Сейшельских островах.
Мы изучили процесс получения  органического кокосового масла, которое выжимают традиционным способом с помощью метода холодного отжима, и лично проконтролировали экологичность производства.

 

В поисках красоты. Масло кокоса - изображение

Знаете ли вы, какими чудесными свойствами обладает кокосовое масло?
История применения кокосового масла в косметологии насчитывает более 5 000 лет. Это масло содержит огромное количество витаминов, полезных кислот и антиоксидантов, поэтому прекрасно подходит для любого типа кожи. Масло кокоса обладает мощными увлажняющими, смягчающими и питательными свойствами. После нанесения масло буквально тает на коже и защищает её поверхность от вредных воздействий окружающей среды, помогает сохранить оптимальный ph-баланс. Кокосовое масло — незаменимый помощник в любое время года: оно помогает получить ровный и красивый загар без вреда для кожи, являясь естественным УФ- фильтром, а также защищает кожу от сильных морозов и ветра.
Масло кокоса традиционно применяется для ухода за волосами и кожей головы. Оно питает и укрепляет волосы, придаёт им силу и блеск. Оно считается лучшим средством для защиты волос летом, особенно если волосы подвержены влиянию прямых солнечных лучей, ветра и морской воды.
Удивительно, как широко применяется кокосовое масло. Местные жители поделились с нами множеством различных способов его использования.
Кокосовое масло бывает двух видов: рафинированное и нерафинированное. Чистейшим и самым полезным маслом считается нерафинированное, полученное методом холодного отжима. Именно такое масло максимально сохраняет все полезные свойства кокоса.
Ферма на Сейшельских островах изготовляет именно нерафинированное кокосовое масло.

Традиционный для Сейшельских островов процесс получения кокосового масла состоит из следующих этапов:

- Кокосы бережно собирают опытные сборщики вручную. Сбор урожая – это настоящее альпинистское восхождение, он требует не только физической силы и ловкости, но и определенных навыков.
- Качественное масло кокоса можно получить только из зрелых орехов. Зреют и собираются кокосы через 11 месяцев после цветения. К этому времени они достигают в размерах до 50 см при толщине скорлупы в 1,2-1,5 см.


В поисках красоты. Масло кокоса - 2 изображение

• Чтобы добраться до жесткой скорлупы кокосового ядра, орех очищают от волокнистой оболочки при помощи специального инструмента — заостренного копья.

В поисках красоты. Масло кокоса - 3 изображение

• Мякоть кокоса высушивают в особых условиях, чтобы содержание в ней влаги не превышало 7%.

В поисках красоты. Масло кокоса - 4 изображение

• Мякоть кокоса сушат 8 часов в дровяной печи при температуре 90 градусов.

В поисках красоты. Масло кокоса - 5 изображение

• После сушки мякоть кокоса аккуратно, вручную, отделают от скорлупы.

В поисках красоты. Масло кокоса - 6 изображение

• Из мякоти кокоса с помощью каменных жерновов получают ароматное кокосовое масло первого отжима.

В поисках красоты. Масло кокоса - 7 изображение

Местные жители называют кокосовую пальму «KalmaVriksha» — что в переводе означает «Дерево, дающее всё».
И не зря, ведь кокосовая пальма считается одним из 10 самых полезнейших деревьев, а так же одним из древнейших на планете – это дерево существует со времен динозавров.
Кокосовую пальму жители Сейшельских островов используют практически повсеместно: молоко и мякоть кокоса широко применяют в кулинарных целях – используется практически весь плод в различных композициях.
Корни, листья и ствол кокосовой пальмы дарят местным жителям свою тень и прохладу.
Но самой священной частью пальмы считается кокос.
В косметических целях широко используют масло кокоса, добываемое из копры – высушенной мякоти кокоса. Копру добывают только из зрелого кокоса.

Кокос имеет уникальный состав, в который входят насыщенные жирные масла, витамины В1, В2, С, У, железо, магний, кальций, фтор, цинк, аминокислоты, фруктоза, сахароза, содержится большой процент лауриновый кислоты.

 

В поисках красоты. Масло кокоса - 8 изображение

Ваши Даша, Тиша и Вика

читайте и смотрите нас на сайте

http://planetaorganica.ru/

 

 

Еще больше наших путешествий тут

 

В поисках красоты. Масло кокоса - 9 изображение

 

 В поисках красоты. Экспедиции

 

 

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

В поисках красоты. Масло кокоса

В поисках прямых лучшего кокосового масла, Команда Planeta Organica посетила ферму по производству масла кокоса на Сейшельских...

Бурые водоросли. Израиль

  Что Израиль может предложить для красоты? Который день наша команда трясется по пыльным дорогам, проложенным в вдоль...

Масло баобаба. Гана

Наши путешествия по Гане продолжаются. Мы уже говорили о масле какао, идеальном не рафинированном,черном мыле,...

Черное мыло и колбасное дерево. Гана

Всем привет! Очередное наше путешествие поможет узнать секреты здоровой кожи и красивой ...груди. И поиски красоты привели...