Черное мыло и колбасное дерево. Гана

  • Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Автор: Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Это  команда  путешественников Planeta Organica -  Даша, Тиша и  Вика !

    Они посетили более 20 стран мира, для того, чтобы лично убедиться в натуральном происхождении компонентов  для Вашей красоты. Путешественницы сами посещали органические фермы, плантации, фабрики по производству масел и экстрактов  и охотно расскажут всем нам о своих открытиях и впечатлениях.

    Let’s go  за красотой!

  • access_time

Всем привет!

Очередное наше путешествие поможет узнать секреты здоровой кожи и красивой ...груди. И поиски красоты привели нас в Гану.

Черное мыло

Африканское черное мыло, за которым охотятся многие красавицы поистине удивительный продукт. Натуральнейшее, мягчайшее, оно удивительно деликатно очищает кожу, избавляет от черных точек и прочих несовершенств, при этом кожа всегда остается мягкой.

Некоторые даже используют его для умывания кожи вокруг глаз – и лицо не жалуется на «гусиные лапки». Проблема одна – африканское мыло в наших краях стоит немыслимых денег. Поэтому мы здесь – в общине Джиосо, где женщины (опять, женщины!) варят мыло по рецептам, переданным им по наследству от прапрабабушек.

Вот оно, мыло. Почему оно называется черным, хотя на деле бежево-серое? Потому что сварено из золы, полученной после сожжения скорлупок какао-бобов.

Черное мыло и колбасное дерево. Гана - изображениеКакао-зола заливается родниковой водой и пропускается через фильтр – в итоге получается ценнейшая жидкость джекете.

Сама по себе джекете, богатая аргинином, уже обладает целебными свойствами, в чем мы мгновенно убедились, смазав этим раствором искусанные насекомыми ноги. Что уже говорить о конечном продукте, весь процесс изготовления которого нам только предстоит увидеть?

Черное мыло и колбасное дерево. Гана - 2 изображение

 

Итак, уже полюбившееся нам джекете сливают в чан и варят, аккуратно помешивая точно выверенными движениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Черное мыло и колбасное дерево. Гана - 3 изображение

Потом добавляют масло: ши, или вот пальмовое, как сейчас. Образуется пена, которую надо снять обязательно руками. И это из кипящего чана! Из этой пены терпеливые женские руки лепят шарики – и черное мыло готово.

 

 

 

Черное мыло и колбасное дерево. Гана - 4 изображение

 

Что в итоге? Скорлупки какао, масло (пальмовое, какао, ши) и вода – и волшебно черное мыло готово. Но есть маленький секрет. И мы его узнали. Но вам сейчас не скажем. Мы просто привезем этот секрет с собою — и вы почувствуете, что в баночках с черным мылом Planeta Organica секрет есть.Смотрим видео!

 

Кигелия африканская

Под занавес рассказа о нашей экспедиции в Гану мы приберегли самое эффектное – колбасное дерево. Или кигелия африканская.

Черное мыло и колбасное дерево. Гана - 5 изображение

Наверняка, вы даже не подозревали о том, что такое существует. Мы, признаться, тоже были не в курсе. Но кигелия, буквально, — африканское диво. Плоды колбасного дерева содержат биофлавоноиды и активные вещества, близкие эстрогенам – женским половым гормонам. Экстракт, полученный из кигелии, способен…. барабанная дробь…. увеличивать объемы груди.

Вы скажете, что мы тут заливаем, но нет. Африканки используют сок кигелии в этих целях издревле, и, надо с уважением признать, довольно эффективно.


 

 

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

В поисках красоты. Масло кокоса

В поисках прямых лучшего кокосового масла, Команда Planeta Organica посетила ферму по производству масла кокоса на Сейшельских...

Бурые водоросли. Израиль

  Что Израиль может предложить для красоты? Который день наша команда трясется по пыльным дорогам, проложенным в вдоль...

Масло баобаба. Гана

Наши путешествия по Гане продолжаются. Мы уже говорили о масле какао, идеальном не рафинированном,черном мыле,...

Черное мыло и колбасное дерево. Гана

Всем привет! Очередное наше путешествие поможет узнать секреты здоровой кожи и красивой ...груди. И поиски красоты привели...