Бурые водоросли. Израиль

  • Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Автор: Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Это  команда  путешественников Planeta Organica -  Даша, Тиша и  Вика !

    Они посетили более 20 стран мира, для того, чтобы лично убедиться в натуральном происхождении компонентов  для Вашей красоты. Путешественницы сами посещали органические фермы, плантации, фабрики по производству масел и экстрактов  и охотно расскажут всем нам о своих открытиях и впечатлениях.

    Let’s go  за красотой!

  • access_time

 

Что Израиль может предложить для красоты? Который день наша команда трясется по пыльным дорогам, проложенным в вдоль горных хребтов. Пустыня. Блеклое небо. Земля – все оттенки беж. Повсюду песок и камни, лишь редкие колючие кустики вылезают то здесь то там. Подумать только, мы едем по пустыне в надежде найти водоросли.

 

Но впечатление обманчиво, ведь израильская пустыня это не просто бесплодная степь, какой она станет, стоит лишь пересечь границу страны,. Это пустыня, которую сметливые евреи превратили в настоящий оазис, пристанище ферм с искусственным орошением, где выращивают цветы, красные перцы, помидоры черри, финики, зелень, клубнику и прочую красоту и вкусноту, которую Израиль поставляет, в том числе, и в российские супермаркеты.

Бурые водоросли. Израиль - изображениеДа-да, именно здесь, посреди пустыни Негев растут… что бы вы думали?.. водоросли! Да не простые!

Водорослей множество: ламинария, литотамния, фукус, спирулина, красные, бурые… Все они с успехом используются в косметике, ведь водоросли обладают одним потрясающим качеством – они способны накапливать витамины, минералы, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты и прочую пользу в потрясающей концентрации. Только представьте: на обычную столитровую ванну достаточно лишь 30 граммов ламинарии, чтобы йода в ванной стало в два раза больше, чем в морской воде!

Конечно же, лучшие производители косметики вовсю используют полезные свойства водорослей, в первую очередь, в средствах для похудения, а также в кремах для упругости и тонуса кожи. Но где взять лучшие водоросли? — задались мы вопросом. Конечно, водоросли можно добыть со дна морского, однако глубоководных экспедиций у нас пока не запланировано.

Тем более, что здесь, в Израиле, существует уникальная водорослевая ферма. Да, именно здесь водоросли выращиваются высокотехнологичным искусственным способом. Однако это вовсе не значит, что эти водоросли менее полезны. Напротив, использование солнечной энергии, очищенной воды и других возобновляемых ресурсов позволяют производить ценную водорослевую биомассу, по своему составу ничуть не уступающую аналогам, выращенным естественным путем. Поистине, зеленая экономика в действии!

Бурые водоросли. Израиль - 2 изображениеЗдесь выращиваются бурые водоросли, богатые антиоксидантами, они отлично дополнят формулу крема или средства для моделирования силуэта, ведь антиоксиданты необходимы коже, стремящейся оставаться молодой и здоровой.

Сами водоросли – мельчайшие шарики, которые рассмотреть можно только под микроскопом. Шарики механически разбиваются с помощью машины, далее сушатся. В итоге получаются тончайшие разнокалиберные пластины цвета жженого кирпича. На вкус – нечто среднее между самой безвкусной рыбой и рыбьим жиром.

Но местное водорослевое производство суперсовременно. Вот буквально настолько современно, что здесь всерьез опасаются промышленного шпионажа. Даже в своих покупателях подозревают шпионов, поэтому в святая святых – лабораторию и цех обработки и экстракции — нас не пустили. Но где Команда Planeta Organica не пропадала? Мы все равно узнали все, что нужно и, честное слово, водоросли – уникальные!

Бурые водоросли. Израиль - 3 изображениеЧто же уникального? Все! Буквально все! Водоросли растут и множатся в стеклянных колбах, орошаемых холодной водой, им поддерживают температуру, холят-лелеят, в общем, создают все условия. Когда же малышки-водоросли подрастут и окрепнут, им устраивают настоящий стресс – экспонируют на солнце и ждут, когда подопечные отреагируют. Реакция – выброс астаксантина – сильнейшего антиоксиданта-каротиноида. От стресса водоросли даже краснеют (ну все, как у людей!). И, горяченькими, полными астаксантином, их отправляют на измельчение и сушку.

Вот они, наши уникальные водоросли. С виду абсолютно невзрачны, но стоит немного добавить в формулу средства для похудения – и оно станет значительно эффективнее.

 

Бурые водоросли. Израиль - 4 изображение

Ваши Даша, Тиша и Вика

читайте и смотрите нас на сайте

http://planetaorganica.ru/

 

 

Еще больше наших путешествий тут

 

Бурые водоросли. Израиль - 5 изображение

 

 В поисках красоты. Экспедиции

 
Коментарі (0)

Ви не авторизовані

В поисках красоты. Масло кокоса

В поисках прямых лучшего кокосового масла, Команда Planeta Organica посетила ферму по производству масла кокоса на Сейшельских...

Бурые водоросли. Израиль

  Что Израиль может предложить для красоты? Который день наша команда трясется по пыльным дорогам, проложенным в вдоль...

Масло баобаба. Гана

Наши путешествия по Гане продолжаются. Мы уже говорили о масле какао, идеальном не рафинированном,черном мыле,...

Черное мыло и колбасное дерево. Гана

Всем привет! Очередное наше путешествие поможет узнать секреты здоровой кожи и красивой ...груди. И поиски красоты привели...