Курица с секретом

Божественное сочетание куриного мяса, имбиря, шалфея и лимона... стоит попробовать обязательно! Птица выходит из духовки под хрустящей корочкой, а внутри мягчайшее мясо с легким оттенком лимона и ароматом шалфея и имбиря. Невозможно оторваться!

 

Курица с секретом - изображение
 
Нам понадобится:
1 курица
3-5 см корня свежего имбиря
2ст.л. сухого шалфея
1 лимон
50г сливочного масла
500г картофеля для гарнира
соль
перец
2ст.л. оливкового масла
 
Курица с секретом - 2 изображение


Имбирь нарезаем небольшими кусочками или трем на мелкой терке. Снимаем с лимона цедру.
В ступке мнем цедру лимона, шалфей и имбирь так, чтоб получилась однородная кашица, добавляем туда соль, перец и 1ст.л. оливкового масла.
 

Курица с секретом - 3 изображение


Это кашицей смазываем тушку курицы со всех сторон. Лимон разрезаем на две половинки и засовываем во внутрь курочки, а также немного нашей кашицей смазываем ее внутри. Под корицу в области грудки просовываем кусочки замороженного сливочного масла.
 

Курица с секретом - 4 изображение
 
Противень смазываем оставшимся оливковым маслом и располагаем курочку на нем.
Также на противень вокруг курочки можно поместить картофель, предварительно вымытый и разрезанный на четыре половинки. Запекаем его прямо в кожуре.

 

Курица с секретом - 5 изображение
 
Ставим курочку в разогретую до 200С духовку и ждем 10-15 минут или до того момента как заметите, что курочка уже зарумянилась. Потом уменьшаем температуру до 180С и оставляем в духовке еще на 40 минут.

 

Курица с секретом - 6 изображение
 
Must know: обратите внимание, что крылышки я обернула фольгой, для того, чтобы они не подгорели, а ножки связала силиконовым жаростойким шнурком, чтобы курочка имела красивый вид на блюде и ее "начинка" не вываливалась наружу.
 
Курица с секретом - 7 изображение

 

Готовую птичку разрезаем на порции и подаем на стол. Приятного аппетита!
 
Курица с секретом - 8 изображение
 
И напоследок, про ее секрет - это лимон, который спрятан в курице, не попробовав, никогда не оценишь какую роль он играет в этом блюде...

Еще больше полезных рецептов на моем сайте 

Курица с секретом - 9 изображение

 Гастрономические полёты наяву

 
Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Кукурузный кекс с грейпфрутом

Насыщенный желтый цвет кекса и незабываемый цитрусовый вкус! Готовится легко и просто, кукурузная мука заваривается, чтобы...

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили

Кто сказал, что классические сочетания самые вкусные? Вот попробуйте приготовить такой вариант - имбирное мороженое с лемонграсс...

Кофейные сырники

  Нам необходимо: 200г творога 50мл жирных сливок 1ст.л. какао щепотка корицы ваниль 3ст.л. манной...

Курица с секретом

Божественное сочетание куриного мяса, имбиря, шалфея и лимона... стоит попробовать обязательно! Птица выходит из духовки...