Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили

Кто сказал, что классические сочетания самые вкусные? Вот попробуйте приготовить такой вариант - имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили. Сладко-кислое с острым послевкусием и нежной лимонной ноткой - неожиданное и пряное, поможет удивить любого гурмана.
 

 

 

200мл сливок 33% жирности
500мл молока
2 куриных желтка
1 лимон
100г сахара
лемонграсс
1/4 ч.л. перца чили
3-4 см корня свежего имбиря

 

 

Лемонграсс, цедру лимона и имбирь измельчаем добавляем к сливкам и нагреваем до кипения. Снимаем с огня и даем настояться 20-30 минут, добавляем перец чили. Процеживаем смесь через сито.
Добавляем к сливкам молоко и нагреваем до кипения снова, в это время отдельно взбиваем желтки с сахаром, ложку лимонного сока и добавляем в горячую сливочную смесь и перемешиваем. Ставим смесь на маленький огонь и нагреваем 10-15 минут до загустения.
А потом помещаем смесь на водяную холодную баню и остужаем. Делее заливаем смесь в мороженицу на 30 минут. После этого еще на два часа в морозильную камеру.
Готовое мороженое разделяем на порции и подаем с долькой лимона.
Приятного аппетита!
 

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили - изображение

 

Must know: лемонграсс или лимонное сорго - это приправа, которая активно используется в Таиланде, Индии и Шри-Ланке, также эту траву заваривают в качестве чая.
Must be: можно не добавить перец чили, а корицу, тогда мороженое будет нежнее.
 
Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили - 2 изображение
 

Еще больше полезных рецептов на моем сайте 

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили - 3 изображение

 Гастрономические полёты наяву

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

Кукурузный кекс с грейпфрутом

Насыщенный желтый цвет кекса и незабываемый цитрусовый вкус! Готовится легко и просто, кукурузная мука заваривается, чтобы...

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили

Кто сказал, что классические сочетания самые вкусные? Вот попробуйте приготовить такой вариант - имбирное мороженое с лемонграсс...

Кофейные сырники

  Нам необходимо: 200г творога 50мл жирных сливок 1ст.л. какао щепотка корицы ваниль 3ст.л. манной...

Курица с секретом

Божественное сочетание куриного мяса, имбиря, шалфея и лимона... стоит попробовать обязательно! Птица выходит из духовки...