Диа-переписка. Мой личный опыт

Как здорово делать добрые дела, дарить поддержку, тепло и позитивные эмоции тому, кому это очень нужно!

Девушка с СД 1 типа из Москвы - Катя Олейникова, воплотила в жизнь одну интересную и добрую идею, которая объединяет людей с диабетом. Это - диа-переписка. Подробнее здесь.

«Писать бумажные письма в 21 веке, имея такое разнообразие гаджетов и интернет?”», - спросите вы. ДА! А почему бы и нет?

Ведь в письме, написанном лично, раскрывается душа человека. Такое общение более душевное, чем в соц.сетях.

Сегодня в диа-переписке, созданной Катей Олейниковой, принимают участие люди из более чем 20-ти городов России и даже из других стран (Беларусь, Литва). Это не только люди с диабетом, но даже врачи.

Одним из активных участников диа-переписки стала врач-эндокринолог из Краснодара - Анастасия Рогоньян.

Диа-переписка. Мой личный опыт - изображение

Предложение поучаствовать в переписке со «сладкими» людьми я приняла без раздумий. Сначала это были обычные невзрачные бумажные письма, затем я освоила технику скрапбукинг и мои послания стали выглядеть намного симпатичней, вызывая приятные эмоции у адресата. Ведь это так необычно, когда письмо написал врач, стирая воображаемые границы между человеком в белом халате и пациентом, - делится Анастасия.

Что я пишу своим «сладким» товарищам? О себе, о своей жизни, о людях с диагнозом «сахарный диабет» и их судьбах, развеиваю разные мифы о диабете, даю советы о питании, физической нагрузке и другие полезные рекомендации. Они в ответ пишут о себе, о своих мечтах и планах, страхах, задают вопросы, а еще желают много доброго и хорошего.

Я получаю удовольствие от диа-переписки и вижу большую пользу. Ведь это своего рода психологическая и информационная поддержка, возможность для человека с диабетом почувствовать, что он не один на один со своей проблемой. Это так важно! Особенно для деток.

Перед Новым годом я воплотила свою мечту и сделала дизайнерские открытки специально для своих «сладких» друзей.

Диа-переписка. Мой личный опыт - 2 изображение

Такое новогоднее письмо получила одна маленькая девочка из Краснодара с диагнозом - задержка психического и речевого развития. В свои 6 лет она еще не умела писать, но, прочитав мое послание, растрогалась и тут же попыталась написать сама ответ. Вы представляете, САМА! Как же это здорово быть частичкой чего-то удивительного.

В наступающем Новом году я желаю всем не только верить в чудеса, но и творить их!

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Юлия Гвалтюк

    очень приятная статья! Классные открыточки!
Диа-переписка. Мой личный опыт

Как здорово делать добрые дела, дарить поддержку, тепло и позитивные эмоции тому, кому это очень нужно! Девушка с СД 1...