Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM

Друзья!

За время существования журнала (а это уже целых 8 лет!), у нас накопилось достаточно полезных книг и материалов по диабету. 

Мы решили собрать их в отдельную статью, чтобы можно было быстро и легко найти.

Ловите полезную подборку книг по диабету на сахарок.com 

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - изображение

Книга «Школа контроля сахарного диабета (для пациента). Часть 1» СахарОК School

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 2 изображение

Первая часть из цикла книг «Школа диабета» от СахарОК School. Обязательно к прочтению всем новодиагностированным, а также родителям детей с СД1. Здесь собраны все необходимые базовые знания о диабете, самоконтроле, питании, инсулинотерапии, неотложных состояниях при СД. А также особенности контроля заболевания в разных ситуациях и периодах жизни: болезнь, беременность, ремиссия («медовый месяц») СД и т.д..

Вторая часть книги об осложнениях СД и третья – «Диабет-техника», уже находятся в процессе разработки и совсем скоро увидят свет!

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

Пособие «Здоровье глаз при сахарном диабете» СахарОК School

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 3 изображение

Разработано специально для людей с сахарным диабетом 1 и 2 типа. Оно будет полезным не только пациентам с проблемами зрения. Но также тем, кто заботится о своем здоровье и хочет знать о возможных методах профилактики глазных осложнений СД, например, диабетической ретинопатии.

***Рекомендовано ГУ «ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ И ТКАНЕВОЙ ТЕРАПИИ ИМ. В.П.ФИЛАТОВА НАМН УКРАИНЫ»

Онлайн-версия доступна к БЕСПЛАТНОМУ скачиванию.

Чтобы получить печатный экземпляр пособия, пишите слово «ГЛАЗА» в поле «комментарий» к вашему заказу в Saharok Shop.

Пособие «Уход за стопами при сахарном диабете» СахарОК School

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 4 изображение

Профилактика диабетической стопы, правила ухода за стопами и ногтями, гимнастика, массаж, рекомендации по выбору носков и обуви, полезная диа-косметика – все, что важно знать для сохранения здоровья ваших ножек!

***Рекомендовано Ассоциацией Подологов Украины.

Онлайн-версия доступна к БЕСПЛАТНОМУ скачиванию.

Чтобы получить печатный экземпляр пособия, пишите слово «НОГИ» в поле «комментарий» к вашему заказу в Saharok Shop.

Перша книга про діабет. Українське видання

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 5 изображение

Книга-помощник для родителей ребенка с диабетом. Кроме навыков поддержания здоровья, в книге раскрыты такие важные темы, как питание, спорт, диабет и школа, каникулы и летний лагерь, особенности управления СД в подростковом возрасте, психологическая адаптация. Обязательно к прочтению всей семье!

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

ВРОЖДЕННЫЙ ГИПЕРИНСУЛИНИЗМ. Рекомендации для родителей

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 6 изображение

Данные рекомендации написаны специально для родителей детей с врожденным гиперинсулинизмом. Врожденный гиперинсулинизм является редким заболеванием, и информация о нем в доступных источниках весьма ограничена. В данном издании изложены основные вопросы, касающиеся причин возникновения, механизма развития, диагностики и лечения врожденного гиперинсулинизма у детей.

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

Сахарный диабет: твой путеводитель. Методическое пособие для детей и родителей

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 7 изображение

Пособие предназначено, в первую очередь, для детей и подростков с сахарным диабетом, и их родителей. Рекомендации, представленные в пособии, могут быть также использованы педиатрами−эндокринологами для работы с детьми с СД1 и  родителями на занятиях в «Школах самоконтроля диабета». В книге поэтапно, в виде отдельных глав, освещены все основные вопросы, с которыми на практике могут столкнуться как дети, так и их близкие. Подробно рассмотрены вопросы инсулинотерапии, питания, самоконтроля, физических нагрузок, гипогликемий и гипергликемий, отдыха. Особый раздел посвящен важнейшей теме – коррекции дозы инсулина в зависимости от меняющихся условий дня. Рассмотрены также особенности диабета у маленьких детей и представлена информация по социальной защите детей с сахарным диабетом. 

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

Сказка о стране ГОРМОНиЯ, фее Инсуле и волшебнике Эндокторе

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 8 изображение

Сказочная повесть, написанная клиническим психологом и мамой ребенка с СД 1 –Екатериной Мосиной. Книга адаптирована для детского восприятия. Знакомит ребенка с механизмами сахарного диабета и облегчает выполнение ежедневных медицинских процедур, но самое главное – она дает психологическую поддержку и ребенку и его близким.

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

Инсулиновая помпа: взгляд практика. Для пациента и врача

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 9 изображение

Личный опыт использования помпы врача и человека с инсулинозависимым диабетом – Михаила Зуева. Читается интересно, как художественная литература. В то же время много полезных советов и лайфхаков. Рекомендуем к прочтению тем, кто думает о переходе на ПИТ (помповая инсулинотерапия). 

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

Сладкие рецепты для диабетиков. Кулинарный мастер-класс с А. Селезневым

Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 10 изображение

Рецепты из дрожжевого, бисквитного, песочного, слоеного, заварного, кексового, пряничного, пресного, жидкого теста, теста фило, теста на основе молока и теста на основе круп.

Скачивай бесплатно ЗДЕСЬ

Читайте, учитесь, вдохновляйтесь, готовьте и делитесь своими любимыми книгами по диабету в комментариях!

Ваш СахарОК Полезная диабет-литература на САХАРОК.COM - 11 изображение