Снегопад и ``Веселые старты`` на День диабета

Привет, друзья!

17 и 18 ноября 2018 в честь Дня борьбы с диабетом в Свердловской области прошли спортивно-развлекательные мероприятия для «сладких» деток и их родителей.

Давайте узнаем, как это было!

Снегопад и ``Веселые старты`` на День диабета - изображение

18 ноября 2018 в Нижнем Тагиле прошли «Веселые старты», посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом. Мероприятие состоялось на базе отдыха для детей с СД  и их родителей при поддержке Министерства Социальной политики Свердловской области.

В соревновании приняли участие 20 детей и 20 взрослых. Участники разделились на две команды и начали увлекательный квест: бегали наперегонки, выполняли интересные конкурсы на смекалку, задачки на логику и упражнения с мячом. За каждые три выполненных этапа команда получала буквы, из которых в финале нужно было собрать «кодовое» слово и открыть клад с подарками :)

Снегопад и ``Веселые старты`` на День диабета - 2 изображение

Два часа активных игр на свежем воздухе подарили прекрасное настроение и детям, и взрослым, а внезапный снегопад только добавил задору ребятишкам!

– Этот день принес очень много положительных эмоций, – рассказывает руководитель подразделения «Свердловского диабетического общества» в Нижнем Тагиле, Татьяна Боброва. – У нас впервые появилась возможность выехать на природу и провести соревнования для детей с диабетом и их родителей. Подобные мероприятия действительно очень важны для ребят, поэтому хотелось бы развивать это направление. Ведь несмотря на все сложности, детки у нас такие же радостные, умные и сообразительные. Они с легкостью решали логические задачки, с которыми даже родители не всегда могли справиться!

17 ноября в городе Лесном активисты «Свердловского диабетического общества» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и «Центра правовой и социальной поддержки населения городского округа «Город Лесной» также организовали спортивный праздник для деток с диабетом и их близких с подарками, чаепитием и развлекательной программой. 

Снегопад и ``Веселые старты`` на День диабета - 3 изображение

В мероприятии приняли участие 22 человека, включая 13 «сладких» детей.

– Событие понравилось и ребятам, и родителям, – делится руководитель подразделения «Свердловского диабетического общества» в Лесном, Наталья Машукова. – После праздника родители выразили желание включить в план работы общества на 2019 год подобные встречи и мероприятия, направленные на поддержку семей, воспитывающих детей с сахарным диабетом.

Благодарим за помощь в организации праздника директора Детско-юношеской спортивной школы - Игоря Терещенко, тренера и ветерана спорта - Людмилу Демченко, а также родителей - Ирину Матвееву и Наталью Дайбову.