Что еще повышает уровень сахара в крови? Таблица продуктов

Если вы больны сахарным диабетом, тогда наверняка знаете, что употребление большого количества углеводов может привести к повышению уровня глюкозы в крови. Но вы можете не знать, что продукты с высоким содержанием жиров также могут способствовать повышению уровня сахара спустя несколько часов после приема пищи. ​Почему это происходит и как этого избежать?

Что еще повышает уровень сахара в крови? Таблица продуктов - изображение

Что еще повышает уровень сахара в крови? Таблица продуктов - 2 изображение​Это происходит потому, что большое количество жиров затрудняет выполнение инсулином своей работы. Продукты с высоким содержанием жиров, как правило, требуют введения большей дозы инсулина.

Суть не в том, чтобы прекратить употреблять жирную пищу. Просто следует помнить о необходимости соблюдать умеренность в ее потреблении, как и в случае с углеводной пищей. Ниже в таблице приведены варианты продуктов, произведя замену на которые, вы сможете уменьшить количество жиров, калорий, сахара и соли в своем рационе.

Что еще повышает уровень сахара в крови? Таблица продуктов - 3 изображение

Что еще повышает уровень сахара в крови? Таблица продуктов - 4 изображение

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • у

    Замена маргарина на спред. Извините, а в чем тогда разница? Маргарин - сделан на растительном масле, спред часть молочного жира заменяется раст. маслом. Можно взять диетическое масло, где массовая доля жира ниже 60%. Тем более, что растительные масла очень плохо усваиваются в организме человека, а  большая половина остается на стенках сосудов.