Задумайтесь, к чему может привести диабет! Оригинальный проект!

Компания Tesco в сотрудничестве с министерством здравоохранения Великобритании инициировала программу по повышению осведомленности граждан о сахарном диабете.

 
Задумайтесь, к чему может привести диабет! Оригинальный проект! - изображение

Как известно, диабет может привести к развитию серьезных осложнений, в том числе диабетической стопы (часто приводящей к ампутации нижней конечности), диабетической ретинопатии (приводящей к потере зрения) и диабетической нейропатии. Целью этой программы является повышение информированности населения о диабете и серьезных осложнения этой болезни. Идея заключается в том, чтобы в виде демонстративных изображений донести населению информацию о том, что сахарный диабет имеет много общего с образом жизни, и они имеют возможность не допустить тяжелых осложнений этого заболевания. На фотографиях с иллюстрациями изображено, к чему может привести легкомыслие и несоблюдения рекомендаций по изменению образа жизни. Понимая смысл увиденного, человек сможет сделать более осведомленный выбор.

Задумайтесь, к чему может привести диабет! Оригинальный проект! - 2 изображение

Инициаторы кампании считают, что такие изображения наиболее доходчиво смогут донести целевой аудитории возможные долгосрочные последствия осложнений диабета. Концепция была разработана таким образом, чтобы на обычной фотографии здорового активного человека (занятого своей повседневной деятельностью) с помощью иллюстрации изобразить, к чему может привести прогрессирование диабета. Чтобы подчеркнуть, что диабет может развиться у любого человека, на фотографиях изображены люди разных возрастных групп, национальностей и профессий.