Компания Apple начала продажи умного глюкометра One Drop

Компания Apple, гигант в производстве современной техники заполонившей сердца всего мира, обращает свой взгляд на проблемы людей с диабетом! 

Компания Apple начала продажи умного глюкометра One Drop - изображение

В розничных магазинах Apple появится продукт для людей с сахарным диабетом. В данном случае это будет глюкометр One Dropкоторый почти сразу после появления на рынке влюбил в себя своим космическим дизайном, крутым функционалом и необычным подходом компании-производителя к продажам.

Это не непрерывный мониторинг, но его Bluetooth-соединение с iPhone и Apple Watch помогает отслеживать уровень сахара в крови с помощью устройств, которые вы уже используете каждый день. Он продается за 70 долларов и включает в себя год обучения с тренером по диабету и другие интересные возможности.

Мы недавно писали о том, что компания Apple работает над запуском прямой синхронизации Apple Watch с Dexcom G6, что также является огромным шагом в сторону людей с диабетом.

Хотя это напрямую не связано с усилиями Apple в области программного обеспечения для здравоохранения, оно отражает важность технологий здравоохранения для стратегии компании. Выборы магазинов Apple часто отражают приоритеты технического гиганта, будь то умные дома или подключенные игрушки, и это, безусловно, верно. Компания хочет, чтобы мы рассматривали их смартфоны, часы Apple Watch и другие продукты Apple как важные части нашей жизни и здоровья, будь то сами по себе или как часть более обширной экосистемы.