Фанат футбольной команды Халл Сити обыграл диабет ... на велосипеде

После оглашения диагноза - сахарный диабет, Ян Холмс купил велосипед на Восточного побережья, ближе к западу города Халл, и просто начал кататься везде.

Фанат футбольной команды Халл Сити  обыграл диабет ... на велосипеде - изображение

Отец двоих детей говорит, что побороть диабет ему помог велосипед.

Диабет 2 типа, у Ян Холмса,  был диагностирован в июле прошлого года после того, как его вес резко вырос на 50 кг.

Но в место того чтобы сдаться, он приступил к тренировкам по фитнесу и начал регулярно ездить на  велосипеде, чтобы скинуть лишний вес.

Теперь, после того как врачи сказали ему, что его уровень сахара в крови были вне спектра диабета, он был удален из диабетической регистра.

Мистер Холмс сказал: "Когда у меня диагностировали диабет, я спросил:" Что я могу сделать, чтобы избавиться от него? Врач ответил - ничего, просто я должен научиться управлять им.

"Но яне принял этот ответ. Вы должны изменить свой склад ума и начать контролировать то, что происходит в вашем теле."

Фанат футбольной команды Халл Сити  обыграл диабет ... на велосипеде - 2 изображение​Не желая полагаться на лекарства для решения своего состояние, он узнал об исследованиях в Университете Ньюкасла, которые предполагает сочетание интенсивных тренировок и низко калорийного рациона может изменить  состояние некоторых пациентов с сахарным диабетом.

Исследователи утверждают, что можно остановить прогрессирование диабета 2 типа на протяжении всей жизни и заявили, что их работа продемонстрировала, что большая потеря веса у пациентов с сахарным диабетом 2 типа может привести к секреции инсулина, что поможет вернуться к нормальной жизни.

Мистер Холмс, менеджер  Ассоциации Разработчиков Pickering и Newington, город Хал, сказал: "Я не утверждаю, что каждому человек под силу повторить то, что я сделал, но я бы хотел, донести сообщение, о том, как я это сделал.

"Я посмотрел свой рацион, и, будучи вегетарианцем, мне было легко увидеть, что в нем было не так.

Я никогда не был сладкоежкой, и я ем много фруктов и овощей, но моя проблема веса была из-за жиров и углеводов, и я ел слишком много хлеба, а так же -  чипсы.

Я любил покататься на велосипеде, поэтому  после таблеток, которые дали мне в начале для восстановления своего здоровья, я почувствовал себя немного лучше и почувствовал в себе энергию, чтобы снова сесть на велосипед."

Фанат футбольной команды Халл Сити  обыграл диабет ... на велосипеде - 3 изображение​Около 14100 человек в Халле страдают от диабета 2 типа, который связан с образом жизни и часто встречается у полных людей, хотя , он может быть и наследственным. Еще 2200, как полагают, имеют диабет 2 типа, но он еще не были диагностирован.

Мистеру Холмсу , первоначально были назначены статины для контроля его уровень сахара в крови, но он не любил побочные эффекты, которые они причинили .

"Это было немного похоже на то, когда вы собираетесь поплавать, но у вас вдруг хватают судороги за ноги, и я не мог избавиться от этого" сказал он"

Он перестал принимать таблетки, перестал есть хлеб и сел на велосипед, начиная с пяти миль в день и заканчивая  поездками до 50 и 60 миль.

Он взял свою дочь Элли, десять, на велосипедную прогулку в 42 мили, вместе со своим  11-летним сыном Элфи.

После 18 месяцев с того времени, как у него был диагностирован диабет, Холмс был снят с диабетического регистр.

"В настоящее время я чувствую себя вполне комфортно с моим весом, хотя на самом деле мой вес все еще классифицируется как избыточный” сказал он.

"Я поддерживал такой вес в течение года

Сообщение, которое люди получают при оглашении диагноза - сахарный диабет, очень мрачное. Если вы скажете людям, что они уже ничего не смогут с этим поделать, то состояние человека становится  очень удручающим.

Я действительно не понимаю, почему они продвигают идею, что вы не сможете обыграть эту ситуацию по-другому .

Я знал, что я не хочу просто сидеть и принимать лекарства

Я просто подумал « если я ударю по диабету с такой же силой, может я смогу что-то изменить, и я сделал это"

Пресс-секретарь Diabetes UK, сказал: "Для того, чтобы потерять 50 кг нужно приложить фантастические усилия, и я уверен, что его история будет вдохновлять других”

"Люди, которые скинули много кг оторвались лечение медикаментами, и просто управляют своим состоянием с помощью диеты и образа жизни."

Тем не менее, она говорит, что больные должны поговорить со своими врачами, прежде чем прекращать прием лекарств.

Изменения в образе жизни могут задержать или предотвратить развитие сахарного диабета

80% диагнозов диабет 2 типа, могут быть предотвращены с изменением образа жизни.

Даже потеряв пять процентов от веса своего тела может внести значительный вклад в предотвращение диабета 2 типа.

Около 90 % людей с диабетом имеют сахарный диабет  именно 2 типа. Чаще всего он диагностируется у людей старше 40 лет.

Вы больше подвержены риску развития диабета 2 типа, если у вас:  избыточный вес, большая талии, если у ваши  родитель, брат или сестра с сахарным диабетом, если вы когда-либо имели высокое кровяное давление, сердечный приступ или инсульт, у вас есть история поликистозных яичников, гестационный диабет или родили ребенка больше, чем 4.5 кг.

Коментарі (7)

Ви не авторизовані

  • у

    Автор поста, наверное, наспех писал...
  • у

    У нас таких дедков мало...
  • Лена Егорова

    Но это второй тип. У них есть шанс! Вот тебе и излечение. Нам же остается только контролировать и прилагать гигантские усилия всю жизнь